KAJJ dari Pasar Senen Berhenti Juga di Stasiun Jatinegara, Ini Jadwalnya!

  • Oleh : Redaksi

Jum'at, 10/Mei/2024 14:53 WIB
Foto:Istimewa Foto:Istimewa

JAKARTA (BeritaTrans.com) - KAI Daop 1 Jakarta mengingatkan kembali untuk penumpang kereta api bahwa KA keberangkatan dan kedatangan di Stasiun Pasar Senen diberhentikan juga di Stasiun Jatinegara.

Hal itu karena terdapat pembangunan eskalator di Stasiun Pasar Senen, melalui terowongan yang menuju peron 3, 4 dan 6. 

Baca Juga:
KAI Daop 1 Jakarta Operasikan 9 Kereta Api Tambahan Selama Libur Panjang Idul Adha

Manager Humas KAI Daop 1 Jakarta Ixfan Hendriwintoko mengatakan pengalihan sementara itu dilakukan sejak Senin (6/5) hingga 30 November 2024 mendatang.

"Untuk memperlancar proses naik turun penumpang terdapat beberapa KAJJ yang dilakukan perubahan pola oparasi. Beberapa KA keberangkatan dan kedatangan di Stasiun Pasar Senen, yang sebelumnya tidak berhenti di stasiun Jatinegara, untuk memberikan kemudahan akses kepada pelanggan diberhentikan di Stasiun Jatinegara," ujar Ixfan mengingatkan, Jumat (10/5/2024).

Baca Juga:
Jelang Libur Panjang Idul Adha hingga Akhir Pekan, Pemesanan Tiket Kereta Api dari Daop 1 Jakarta Capai 165 Ribu Lebih

Berikut adalah daftar kereta keberangkatan Stasiun Pasar Senen yang akan diberhentikan di Stasiun Jatinegara mulai 6 Mei s/d 30 November 2024:

1. KA 246 Bengawan, berangkat 06.00 WIB
2. KA 148 Sawunggalih, berangkat 07.10 WIB
3. KA 224 Kutojaya Utara, berangkat 09.00 WIB
4. KA 152 Tawang Jaya Premium, berangkat 09.55 WIB
5. KA 170 Tegal Bahari, berangkat 10.30
6. KA 234 Matarmaja, berangkat 10.45 WIB
7. KA 236 Airlangga, berangkat 11.20 WIB
8. KA 222 Jaka Tingkir, berangkat 12.00 WIB
9. KA 220 Kertajaya, berangkat 14.30 WIB
10. KA 226 F Menoreh, berangkat 16.50 WIB
11. KA 218 Jayakarta, berangkat 17.10 WIB
12. KA 268 Cikuray, berangkat 17.40 WIB
13. KA 140 Senja Utama Yk, berangkat 19.05 WIB
14. KA 256 Serayu Malam, berangkat 20.10 WIB
15. KA 130 Gumarang, berangkat 20.45 WIB
16. KA 136 Bogowonto, berangkat 21.45 WIB
17. KA 248 Progo, berangkat 23.00 WIB

Baca Juga:
Sambut Hari Raya Idul Adha 1445 H, KAI Daop 1 Jakarta Salurkan 11 Ekor Sapi Kurban

Berikut adalah daftar kereta kedatangan Stasiun Pasar Senen yang akan diberhentikan di Stasiun Jatinegara mulai 6 Mei s/d 30 November 2024:

1. KA 129 Gumarang
2. KA 217 Jayakarta
3. KA 219 Kertajaya
4. KA 169 Tegal Bahari

KAI Daop 1 Jakarta mengimbau kepada penumpang, baik itu KAJJ maupun KRL untuk selalu berhati-hati saat melewati area yang sedang dilakukan pembangunan eskalator.

Bagi penumpang KAJJ yang KA nya dilakukan perubahan pola operasi dapat naik ataupun turun di Stasiun Jatinegara

KAI Daop 1 Jakarta menyampaikan permohonan maaf kepada semua pelanggan, baik KAJJ maupun pelanggan KRL, untuk sementara selama pembangunan eskalator Stasiun Pasarsenen akan mengalami gangguan pelayanan.

Untuk informasi lebih lanjut terkait perjalanan KA, ketersediaan tiket atau informasi terkait KAI lainnya, masyarakat dapat menghubungi Customer Service di stasiun serta Contact Center KAI melalui telepon di 121, WhatsApp 08111-2111-121, email [email protected], atau media sosial KAI121.(fhm)