12 Kereta Api Jarak Jauh Keberangkatan Stasiun Gambir Diberhentikan di Jatinegara Sebagai Antisipasi Kemacetan ada Demo di Jakarta, Ini Daftarnya!

  • Oleh : Fahmi

Rabu, 28/Feb/2024 23:57 WIB
Penumpang kereta api jarak jauh yang akan naik di Stasiun Gambir bisa memilih Stasiun Jatinegara sebagai alternatif antisipasi kemacetan di Jakarta pada Kamis (28/2/2024) besok. Penumpang kereta api jarak jauh yang akan naik di Stasiun Gambir bisa memilih Stasiun Jatinegara sebagai alternatif antisipasi kemacetan di Jakarta pada Kamis (28/2/2024) besok.

JAKARTA (BeritaTrans.com) - PT KAI Daop 1 Jakarta, Kamis 29 februari 2024 akan melakukan pengaturan pola operasi pada beberapa Kereta Api jarak jauh keberangkatan dari Stasiun Gambir, untuk kereta Api yang tadinya tidak berhenti di Stasiun Jatinegara, akan diberhentikan di Stasiun Jatinegara.

Hal itu guna menghindari keterlambatan calon penumpang karena adanya kemacetan arus lalu lintas di sekitaran jalan menuju Stasiun Gambir.

Baca Juga:
Daop 1 Jakarta Sukses Berangkatkan Lebih 827 Ribu Penumpang KAJJ Selama Angkutan Lebaran 2024

"Pada saat normal kereta api yang berangkat dari Stasiun Gambir tidak berhenti di Stasiun Jatinegara, namun khusus Hari Kamis (29/2) keberangkatan KA antara pukul 08.00 WIB sampai 17:00 WIB akan berhenti di Stasiun Jatinegara untuk melayani naik penumpang," kata Humas KAI Daop 1 Jakarta Ixfan Hendriwintoko dalam keterangan di Jakarta, Rabu (28/2/2024) malam.

Daftar perjalanan kereta api jarak jauh yang berangkat dari Stasiun Gambir (KA Genap), dan diberhentikan di Stasiun Jatinegara pada Hari Kamis, tanggal 29 Februari 2024 adalah sebagai berikut:

Baca Juga:
Antisipasi Kemacetan di Gambir, 9 KA Beroperasional di Stasiun Jatinegara Khusus Senin 22 April

1. Argo Bromo Anggrek KA 2 Gmr-Sbi berangkat 08.20

2. Argo Cheribon KA 26 Gmr-Cn 08.30

Baca Juga:
Lebih 824 Ribu Penumpang Naik KA Jarak Jauh dari Area Daop 1 Jakarta Selama Angkutan Lebaran 22 Hari

3. Taksaka KA 68 Gmr-Yk berangkat 09.20

4. Argo Parahyangan KA 44 Gmr-Bd berangkat 09.30

5. Sembrani KA 62A Gmr-Sbi berangkat 09.50

6. Argo Cheribon KA 22A Gmr-Cn, berangkat 10.10

7. Manahan KA 80 F Gambir – Solo Balapan, berangkat 10.30

8. Argo Parahyangan KA 50 Gambir – Bandung, berangkat 13.10

9. Argo Parahyangan Plb. 40A Gambir – Bandung, berangkat 14.12

10. Argo Merbabu KA 20F Gambir – Semarang Tawang Bank Jateng, berangkat 14.20

11. Brawijaya KA 58 Gambir – Malang, berangkat 15.40

12. Bima KA 60 Gambir – Surabaya Gubeng, berangkat 17.00

Ixfan menambahkan, untuk waktu keberangkatan KA dari Stasiun Gambir tidak mengalami perubahan. 

Ixfan menjelaskan pengaturan pola operasi khusus tersebut diharapkan pelanggan dapat terhindar dari risiko kemacetan yang mungkin terjadi akibat pengalihan arus lalu lintas menuju Stasiun Gambir dan memiliki pilihan untuk dapat berangkat dari Stasiun Jatinegara.

"Untuk informasi lebih lanjut mengenai perjalanan kereta api dan layanan KAI dapat menghubungi Contact Center 121 dan social media KAI 121," pungkasnya. (fhm)